Очистка сетки бензонасоса шкода октавия тур

Очистка сетки бензонасоса как выполнить .2004 двигатель aee 1.6
6 ответов
    Здравствуйте,
    у вас бензонасос должен под задними сидениями стоять, снимаете сидения и там крышка на трех болтах,
    откручиваете и снимаете насос.
    Но есть вероятность того, что сетка несъемная.
    Если проблемы с топливной, можете глянуть в сторону топливного фильтра
    Москва, Subaru Impreza WRX STI
    Снять насос, снять с него сетку, промыть очистителем, продуть, собрать обратно. Оочень интересный вопрос: как вы определили необходимость этой процедуры? Этого же ни один регламент обслуживания не прописывает!
  • Уже фильтр менял....проблема в холостого хода.плавают обороты
    Москва
    Грязная сетка не виновата в проблемах холостого хода!!!! Откуда вы это взяли? Сетка, очевидно, приводит к снижению производительности топливного насоса, но проявляется же это, когда нужно много бензина, в мощностных режимах! На ХХ даже полудохлый насос перекачает необходимое количество топлива!
    Ваша проблема в дросселе, он же у вас за ХХ отвечает? Тот, что с электроприводом замлонки? Вот он и есть слабое звено...
  • Дроссель механика. А на счет бензонасоса в форуме прочитал.
    Москва