Очень сильно нагревается передний правый диск колеса, болты, суппорт и колодки?

Сильно нагревается проехав всего 15 км. Заменил центральный тормозной цилиндр, передние суппорта, поставил новые. Машина дизельная. Иногда останавливаешься на горке, отпускаешь тормоз и машина стоит.
1 ответ
  • Добрый день. Если после замены тормозных главного тормозного цилиндра, и суппортов проблема разогрева диска не ушла, тогда нужно осматривать тормозные колодки, диски.
    Также, нагрев ступицы может быть вызван подклинившим подшипником, но тогда бы не было самопроизвольного торможения.
    Снимите колесо, осмотрите диски. Если они погнуты, тогда замените их, желательно вместе с колодками, проверните диск от руки без суппорта, проверьте свободное вращение подшипника.
    Херсон, Skoda Octavia