Обязательно ли пристёгиваться ремнём пассажиру на заднем сиденье? А ребёнку 9 лет?

2 ответа
  • Здравствуйте! Согласно ПДД пассажиры обязаны
    при поездке на транспортном средстве (и на переднем и на задних сидениях), оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме.
    Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо.
    Владивосток