Здравствуйте! ГБО в обязательном порядке должно быть сертифицировано в составе определенного транспортного средства (получение документа, указывающего на безопасность внесенных в конструкцию автомобиля изменений). Для этого ГИБДД выдает автовладельцам свидетельства о соответствии актуальным требованиям безопасности. Заявление на получение такого свидетельства после установки ГБО должно подаваться по месту регистрации автомобиля.
Документы для получения свидетельства после установки ГБО на автомобиль:
Паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность),
Документ, подтверждающий владение или право пользования транспортным средством,
Техпаспорт и свидетельство о регистрации автомобиля,
Собственно заявление,
Диагностическая карта,
Свидетельства по формам 2а и 2б (выдаваемые после установки ГБО),
Заверенные копии сертификатов соответствия, относящихся к ГБО,
Сертификат, выдаваемый аккредитованным органом сертификации на право проведения работ по установке газобаллонного оборудования на автомобили,
Квитанция об оплате госпошлины.
Москва, Chevrolet Cruze