Обязательна ли остановка у знака СТОП до скорости 0 км/ч?

2 ответа
    Привет,знак СТОП,проезд без остановки запрещён! движение под знак на скорости 1 км или 0,5 км карается! выставляются такие знаки в опасных местах выезда где нужно осмотреться прежде чем начать движение,или на контрольно пропускном пункте при въезде,на нерегулируемом железнодорожном переезде, обязаны остановиться,--удачи!!!
    Калужская область, LADA (ВАЗ) 2109
  • Здравствуйте! Знак 2.5. "Движение без остановки запрещено".
    Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.
    Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.