Обязан ли ОД сделать бесплатную диагностику двигателя и осуществить ремонт, если авто на гарантии?

Приехал проходить ТО к ОД рассказал что есть проблема с работой двигателя, авто не набирает обороты пока не сделаешь перегазовку.После ТО сказали что нужно записаться на замену катушки по гарантии. Произвели замену катушек 4 шт. Но проблема не прошла,а стало ещё хуже. И снова обращение к ОД. После того как работник сервиса проехал на авто,сказал что нет ни каких проблем. После чего проехал я,и сказал что проблема есть,и нужно её решать. На что мне дан ответ, ну сделайте запись на диагностику двигателя,платно. И что если рассыпался катализатор,и его части попали в мотор,завод изготовитель не несёт ответственности, и ремонт по гарантии производить не будет! Подскажите пожалуйста что мне делать,и куда обращаться. Машина ещё 2 года на гарантии.
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос передан нашему юристу, на него вам ответят в течении сегодняшнего дня.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте! Если в процессе диагностики будет выявлен заводской дефект на гарантийном автомобиле, то и диагностика и последующий ремонт производится в рамках гарантии (за счет завода изготовителя).
    В данном случае Вам следует обратиться с претензией на адрес ОД (с требованием проведения диагностики и ремонта в рамках гарантии). Так же рекомендую обратиться в представительство концерна. Если ОД ответит на претензию отказом либо проигнорирует ее, то следует сделать независимую экспертизу и обратиться в суд (приложив результаты экспертизы).