Общие правила безопасного проезда остановок транспортных средств общего пользования

1 ответ
  • Доброго дня! Водитель транспортного средства должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему на остановке (посередине дороги) трамваю попутного направления или от него. Так же следует уступать движение транспортным средствам, начинающим движение от остановочного пункта. Для повышения безопасности при проезде остановок общего пользования, следует быть готовым к неожиданному появлению пешеходов на проезжей части и быть готовым, при необходимости уступить дорогу маршрутным траснпортым средствам, начинающим движение от остановочного пункта.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz