Все вопросы

Обороты ДВС 1000 на ХХ Peugeot Partner

пежо партнер 1868дизель 2005г. До замены грм х.х был 750-800 теперь 1000 это нормально или все же нет и в чем искать причину. Какая норма х.х оборотов .спасибо
4 ответа
  • Здравствуйте, у Вас обороты выше нормы, проверьте трос газа, возможно закусывает или воздух попал в топливную систему и нужно его выгнать. Также дело может быть в ТНВД, ЭБУ, нужно пройти диагностику, почитать ошибки, замерить давление в топливной рампе.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • вы верно не поняли. У меня увеличились обороты х.х (были 700-800) после замены грм +ролики и помпы сейчас они 1000 да и звук помоему есть лишний
    Ковель, Peugeot Partner
  • Нужно перепроверить метки ГРМ, если обороты стали повышаться именно после замены, но как я указал выше, при данной процедуре могли повредить проводку или немного сдернуть разъем ЭБУ, это тоже стоит посмотреть.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • ну так у меня-же простой дизель атмосферник я вчера сам поставил рычажок термоподсоса в лево и обороты пришли в норму(750).. Помоему он перестал работать . Может я прав или нет. Правда пришлось для прогрева движка педалью газа подержать обороты в1000 минутку и потом отпустил педаль . Летом ничего а зимой наверное будет плохо заводится эток так или нет? Подскажите прав я или нет.
    Ковель, Peugeot Partner