Все вопросы

Нужно ли удостоверение на управление минитрактором?

Нужно ли водительское удостоверение на минитрактор, если я буду им пользоваться только на своем участке, кстати огороженном, перевозку осуществлять на автоприцепе. Категории в водительском удостоверении BCDE.
1 ответ
  • Здравствуйте! По закону необходима регистрация минитрактора в Гостехнадзоре по месту Вашей регистрации, а управлять минитрактором можно только при наличии удостоверения тракториста соответствующей категории. Другой момент, что если трактор будет использоваться исключительно на территории Вашего собственного огороженного участка, вряд ли кто-то сможет проверить наличие у Вас прав на его управление в пределах этого участка.
    Москва, Daewoo Nexia