Нужно ли сдавать экзамены, если водительское удостоверение не менялось со времён СССР?

1 ответ
  • Здравствуйте, водительские удостоверения, которые выданы до первого июля 1990 года были действительны до первого июля 2000 года. Если же у вас до сих пор на руках такое водительское удостоверение, вы можете спокойно поменять их.
    Согласно п.39 правилам сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений:
    "Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств – участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов."
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108