Нужно ли сдавать экзамен на М категорию, если есть категория В?

"При этом если у водителя уже есть любая открытая категория (от «А» до «Е»), то категория «М» присваивается автоматически, так что сдавать отдельный экзамен для управления мопедом или скутером не надо. Учиться и получать права с категорией «М» нужно только тем, у кого вообще нет прав." я все ли правильно понял? у меня есть "В" категория и мне просто прийти в гаи и уведомить их об этом ,сдавать ни чего не придется?И ЧТО МНЕ ИМ сказать, если они включат"заднюю" мол , что за дезинфа?
3 ответа
  • Здравствуйте! Если у Вас имеется любая открытая категория (в данном случае В) в водительском удостоверении то для управления ТС (скутер и мопед объемом двигателя до 50 кубических сантиментов) специально открывать категорию М не нужно. Вы можете управлять указанными транспортными средствами по водительскому удостоверению с открытой категорией В. Нарушения в данном случае не будет. Учиться в автошколе на категорию М нужно тем у кого вообще нет водительского удостоверения.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо огромное) но все же, я на будущее, имею ли я возможность получить категорию М , просто для того , что бы она у меня была в правах? мало ли , что изменится в будущем!)
    Апрелевка
  • Да. Сдавать экзамены в данном случае не нужно. Вам следует обратиться в ГИБДД с заявлением.