Нужно ли менять масло в автоматической коробке передач?

Хотел поменять масло в коробке, но прочитал тех. характеристику в интернете там указано, что масло в АКПП на все время эксплуатации. Е-39 528 типтроник
2 ответа
    производитель не за Вас- производитель против нас.
    а все время эксплуатации-это сколько? при такой эксплуатации жизнедеятельность АКПП наверное- 300.000 км? если этого срока вам достаточно, то можно и не менять.
    Москва
  • Доброго дня! Полностью согласен с мнением swebyr. Давайте подумаем логично, в чистом масле, детали коробки менее склонны к износу, а значит получается что замена масла в АКПП положительно влияет на ресурс коробки передач в целом. Явным признаком того что настало время менять масло это его сильное загрязнение или присутствие запаха гари. Как правило, внутри коробок устанавливают масляный фильтры, которые так же желательно заменить.

    Санкт-Петербург, Hyundai Getz