Нужно ли идти в группу разбора?

если инспектор выписал постановление и изьял права в связи с просрочкой замены но штраф сказал будет решать командир роты меня остановили инспектор гибдд и оказалось что я забыл поменять права он составил протокол, изьял права и сказал явиться в группу разбора потому что штраф будет устанавливать командир роты. нужно ли мне тратить время и полдня ждать не зная чего. права я могу получить и так в связи со сроком годности ведь лишения не было.
1 ответ
    Вам, скорее всего, выпишут штраф за управление транспортным средством без прав. Это не должно являться причиной отказа в выдаче новых прав, оплатите штраф и пишите заявление на замену прав. Посещение группы разбора, действительно, ничего не изменит, ведь правонарушение имело место и штраф должен быть выписан.