Нужен ли тахограф на бортовой грузовик массой 8-9 т., если он перевозит только питьевую воду и изредка выезжает за пределы города, но внутри региона?

1 ответ
  • Здравствуйте.
    Порядок оснащения тахографами применяется к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств при перевозках пассажиров и грузов, независимо от того, являются ли они собственниками транспортных средств или используют их на ином законном основании (далее - владельцы транспортных средств) в целях повышения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом, защиты жизни и здоровья граждан, усиления контроля за соблюдением водителями установленных режимов труда и отдыха.
    Если Вы не занимаетесь коммерческими перевозками, то тахограф устанавливать не нужно,а если занимаетесь то установка тахографа обязательна.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora