Несимметричный осевой дифференциал распределяет тот же момент в определенном соотношении.

Добрый день. Всегда полагал, что диф распределяет подводимый момент 50:50... Как это соотношение меняется в несимметричном дифференциале Спасибо Валерий
3 ответа
  • Здравствуйте. Как Вы уже сказали, симметричным называют то дифференциал, которые распределяет подводимый момент 50:50.
    У несимметричного дифференциала, механика воздействий такая же, как и у симметричного, но полуосевые шестерни имеют разный диаметр, при этом момент распределяется в зависимости от пропорциональных размеров полуосевых шестерен.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо.
    Правильно ли я понимаю, что полуосевые шестерни, невзирая на разные диаметры, должны "работать в паре" с одной и той же сателлитной шестерней? Или используется что-нибудь промежуточное?
    С уважением,

    Валерий
    Москва
  • Все верно, они работают с одной и той же сателлитной шестерней.
    Херсон, Skoda Octavia