Неприятный запах в салоне при трогании

Здравствуйте, вопрос такой. При трогании с места на форд фьюжн появляется тухлый запах в салоне, который довольно быстро выветривается, но при следующем трогании появлятся опять. На что грешить: качество бензина? Или уже неисправный катализатор? Спасибо. С уважением, Юрий.
1 ответ
    Юрий, добрый день. Вообще конечно зависит от того, какой именно запах. Неисправный катализатор и плохой бензин пахнут по разному. Также это может запах системы кондиционирования, однако только при трогании он возникать как правило не может, а появляется при работе кондиционера. Если запах больше похож именно на тухлый, то наиболее вероятно, что это катализатор. Но опять же, начиная выходить из строя, катализатор как правило зажигает лампу неисправности Check Engine. При отсутствии кода менять катализатор смысла нет. По этому диагностику я бы рекомендовал начать с чтения кодов неисправностей, смены АЗС и на всякий случай выполнения дезинфекции системы кондиционирования. На всякий случай, загляните под капот, в район приводных ремней, бывает, что туда заползают грызуны или попадает другие мелкие животные.
    Mazda 3