Все вопросы

Недавно узнал, что уже два года катаюсь практически без прав - что делать в данной ситуации?

Два года назад на брянщине на меня без меня был составлен протокол за управление в нетрезвом виде и переслан в Воронеж.Подписи не мои(эксперты не дали (однозначного заключения).Понятые меня не опознали и даже назвали другую машину.Мной представлена была выписка из истории болезни,где мне категорически запрещено выпивать(сердце).Не смотря на это был вынесен приговор на лишение.После суда я попал в больницу.Потом ко мне приходил адвокат.Сказал,что все решил в обл суде.Мне ни каких постановлений не приходило.Я успокоился,А не давно узнал,что уже два года катаюсь практически без прав.Что делать в данной ситуации.?
1 ответ
  • Здравствуйте! Если суд первой инстанции вынес решение о лишении Вас права управления ТС, то следовало обжаловать данное решение в вышестоящий суд (в областной).
    В данном случае либо адвокат не подавал апелляцию вовсе (что скорее всего) либо обласной суд оставил решение районного суда без изменений. Этот вопрос следует Вам уточнить.
    Если апелляция не подавалась то можно попробовать восстановить срок, и обжаловать решение районного суда (но только время прошло уже достаточно много).
    Если же решение оставлено областным судом без изменений, то тогда только следует сдать водительское удостоверение в ГИБДД на срок лишения.
    Москва, Chevrolet Cruze