Не работает вентилятор охлаждения

Не работает вентилятор охлаждения, даже при включении кондиционера. Предохранители целые. В чем причина?
3 ответа
  • Здравствуйте! Уточните пожалуйста, о каком автомобиле идет речь? Нас интересует в первую очередь марка и модель, а также год выпуска. Заранее спасибо.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Автомобиль Chevrolet Cobalt 1.5 АКПП LTZ
    Алма-Ата
  • Здравствуйте, возможно сгорел сам двигатель вентилятора.
    Первым этапом нужно проверить цепь управления, в блоке под капотом есть 2 реле, К6 Реле большой скорости вентилятора системы охлаждения, К8 Реле малой скорости вентилятора системы охлаждения, нужно вытащить реле и перемкнуть силовые контакты, они больше чем контакты включения реле. Если вентилятор не заработал, нужно проверить питание на силовых контактах реле, если оно есть тогда проверяйте вентилятор.
    Сумы, Peugeot 605