Все вопросы

Не горит подсветка магнитолы

Поменял красные светодиоды на белые, и при включении света днем(стоит датчик света) не горит подсветка магнитолы (горит только на кондиционере), хотя когда ставил все на место вечером подсветка горела и регулировалась её яркость. Спасибо.
2 ответа
  • Добрый день! Стоит идти от обратного, возможно вы где то не дощелкнули разъем. Если изначально после установки все работало, то вариант с тем, что эта проблема связана с установкой диодов маловероятна.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, проблема в том, что нельзя так просто подходить к таким делам. Замена светодиодов это не только припайка светодиодов, но для них нужно рассчитать понижающее сопротивление. В зависимости от цвета свечения светодиоды различаются на питающее напряжение. Например красный светодиод питается от напряжения 2 вольта, ставятся обычно в связке из 3-х светодиодов последовательно. Для такой связке нужно напряжение питания 2+2+2=6 Вольт. Белые светодиоды питаются от напряжения 3.6 Вольта, в связке 3.6+3.6+3.6= 10.8 вольта. Под эти напряжения нужно разные понижающие резисторы. Так-же отдельный расчёт нужно вести для мощности светодиода. При таких заменах без расчёта можно сжечь и светодиоды и резисторы. Нужно зарисовать схему подключения светодиодов и произвести расчёты и замеры.
    Сумы, Peugeot 605