ВсС вопросы

Π½Π°Π·Π½Π°Ρ‡Π΅Π½ΠΈΠ΅ микропроцСссорной систСмы заТигания ?

3 ΠΎΡ‚Π²Π΅Ρ‚Π°
  • ΠœΠΈΠΊΡ€ΠΎΠΏΡ€ΠΎΡ†Π΅ΡΡΠΎΡ€Π½Π°Ρ систСма заТигания (ΠœΠŸΠ‘Π—) - Ρ€Π΅Π°Π»ΠΈΠ·ΡƒΠ΅Ρ‚ зависимости Π£ΠžΠ— ΠΎΡ‚ ΠΎΠ±ΠΎΡ€ΠΎΡ‚ΠΎΠ² ΠΊΠΎΠ»Π΅Π½Ρ‡Π°Ρ‚ΠΎΠ³ΠΎ Π²Π°Π»Π° двигатСля, Π½Π°Π³Ρ€ΡƒΠ·ΠΊΠΈ Π½Π° Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ ΠΈ Ρ‚Π΅ΠΌΠΏΠ΅Ρ€Π°Ρ‚ΡƒΡ€Ρ‹ посрСдством Π°Π½Π°Π»ΠΈΠ·Π° сигналов входящих Π² систСму Π΄Π°Ρ‚Ρ‡ΠΈΠΊΠΎΠ² ΠΈ осущСствляСт Π½ΠΈΠ·ΠΊΠΎΠ²ΠΎΠ»ΡŒΡ‚Π½ΡƒΡŽ ΠΊΠΎΠΌΠΌΡƒΡ‚Π°Ρ†ΠΈΡŽ распрСдСлСния искры ΠΏΠΎ Ρ†ΠΈΠ»ΠΈΠ½Π΄Ρ€Π°ΠΌ, Ρ‚.Π΅. Π½Π° ΠΊΠ°ΠΆΠ΄ΡƒΡŽ ΠΏΠ°Ρ€Ρƒ Ρ†ΠΈΠ»ΠΈΠ½Π΄Ρ€ΠΎΠ² ΠΈΡΠΏΠΎΠ»ΡŒΠ·ΡƒΠ΅Ρ‚ΡΡ своя двухвыводная ΠΊΠ°Ρ‚ΡƒΡˆΠΊΠ° заТигания. ΠŸΡ€ΠΈ этом искрообразованиС производится сразу Π² Π΄Π²ΡƒΡ… Ρ†ΠΈΠ»ΠΈΠ½Π΄Ρ€Π°Ρ… - рабочая искра происходит Π² Ρ†ΠΈΠ»ΠΈΠ½Π΄Ρ€Π΅, Π² ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€ΠΎΠΌ происходит Ρ‚Π°ΠΊΡ‚ Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‡Π΅Π³ΠΎ Ρ…ΠΎΠ΄Π°, Π° холостая искра - Π² Ρ†ΠΈΠ»ΠΈΠ½Π΄Ρ€Π΅, Π² ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€ΠΎΠΌ происходит Ρ‚Π°ΠΊΡ‚ выпуска.
    ΠŸΡ€ΠΈΠΌΠ΅Π½Π΅Π½ΠΈΠ΅ ΠœΠŸΠ‘Π— позволяСт Ρ€Π΅Π°Π»ΠΈΠ·ΠΎΠ²Π°Ρ‚ΡŒ Π»ΡŽΠ±Ρ‹Π΅ зависимости Π£ΠžΠ—, Π² Ρ‚ΠΎΠΌ числС ΠΊΠΎΠΌΠ±ΠΈΠ½Π°Ρ†ΠΈΠΈ с ΠΏΠΎΠ»ΠΎΠΆΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΌΠΈ ΠΈ ΠΎΡ‚Ρ€ΠΈΡ†Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΌΠΈ Π½Π°ΠΊΠ»ΠΎΠ½Π°ΠΌΠΈ характСристик, ΠΏΡ€ΠΈΡ‡Π΅ΠΌ нСзависимо ΠΏΠΎ ΠΊΠ°ΠΆΠ΄ΠΎΠΌΡƒ ΠΈΠ· ΠΏΠ°Ρ€Π°ΠΌΠ΅Ρ‚Ρ€ΠΎΠ² - частотС Π²Ρ€Π°Ρ‰Π΅Π½ΠΈΡŽ ΠΊΠΎΠ»Π΅Π½Ρ‡Π°Ρ‚ΠΎΠ³ΠΎ Π²Π°Π»Π°, Π½Π°Π³Ρ€ΡƒΠ·ΠΊΠΈ Π½Π° Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ, Ρ‚Π΅ΠΌΠΏΠ΅Ρ€Π°Ρ‚ΡƒΡ€Π΅ двигатСля, Ρ‡Ρ‚ΠΎ позволяСт Π² большСй стСпСни ΠΏΡ€ΠΈΠ±Π»ΠΈΠ·ΠΈΡ‚ΡŒ характСристики зависимостСй Π£ΠžΠ— ΠΊ ΠΎΠΏΡ‚ΠΈΠΌΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΌ, Π° Ρ‚Π°ΠΊΠΆΠ΅ позволяСт Ρ€Π΅Π°Π»ΠΈΠ·ΠΎΠ²Π°Ρ‚ΡŒ ΠΎΠ³Ρ€Π°Π½ΠΈΡ‡Π΅Π½ΠΈΠ΅ ΠΏΡ€Π΅Π΄Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎΠΉ частоты вращСния ΠΊΠΎΠ»Π΅Π½Ρ‡Π°Ρ‚ΠΎΠ³ΠΎ Π²Π°Π»Π°, ΡΡ‚Π°Π±ΠΈΠ»ΠΈΠ·Π°Ρ†ΠΈΡŽ ΠΎΠ±ΠΎΡ€ΠΎΡ‚ΠΎΠ² Π₯Π₯ ΠΈ Ρ‚.Π΄.
    Π‘Π°Π»Π°ΠΊΠΎΠ²ΠΎ, LADA (ВАЗ) 2108
  • ΠœΠΈΠΊΡ€ΠΎΠΏΡ€ΠΎΡ†Π΅ΡΡΠΎΡ€Π½Π°Ρ систСма заТигания (ΠœΠŸΠ‘Π—) ΠΏΡ€Π΅Π΄Π½Π°Π·Π½Π°Ρ‡Π΅Π½Π° для примСнСния Π² систСмах заТигания 4-Ρ… ΠΈΠ»ΠΈ 8-Ρ†ΠΈΠ»ΠΈΠ½Π΄Ρ€ΠΎΠ²Ρ‹Ρ… Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»Π΅ΠΉ Π²Π½ΡƒΡ‚Ρ€Π΅Π½Π½Π΅Π³ΠΎ сгорания.
    Данная систСма вычисляСт ΡƒΠ³ΠΎΠ» опСрСТСния заТигания ΠΈ осущСствляСт ΠΊΠΎΠΌΠΌΡƒΡ‚Π°Ρ†ΠΈΡŽ ΠΎΠ΄Π½ΠΎΠΉ ΠΈΠ»ΠΈ Π΄Π²ΡƒΡ… ΠΊΠ°Ρ‚ΡƒΡˆΠ΅ΠΊ заТигания, Π° Ρ‚Π°ΠΊΠΆΠ΅ ΡƒΠΏΡ€Π°Π²Π»Π΅Π½ΠΈΠ΅ элСктромагнитным ΠΊΠ»Π°ΠΏΠ°Π½ΠΎΠΌ ЭПΠ₯Π₯ ΠΊΠ°Ρ€Π±ΡŽΡ€Π°Ρ‚ΠΎΡ€Π°.
    Π‘Π°Π»Π°ΠΊΠΎΠ²ΠΎ, LADA (ВАЗ) 2108
    Данная систСма вычисляСт ΡƒΠ³ΠΎΠ» опСрСТСния заТигания, Π° Ρ‚Π°ΠΊΠΆΠ΅ осущСствляСт ΠΊΠΎΠΌΠΌΡƒΡ‚Π°Ρ†ΠΈΡŽ ΠΎΠ΄Π½ΠΎΠΉ ΠΈΠ»ΠΈ Π΄Π²ΡƒΡ… ΠΊΠ°Ρ‚ΡƒΡˆΠ΅ΠΊ заТигания, ΠΊΡ€ΠΎΠΌΠ΅ Ρ‚ΠΎΠ³ΠΎ осущСствляСт ΡƒΠΏΡ€Π°Π²Π»Π΅Π½ΠΈΠ΅ элСктромагнитным ΠΊΠ»Π°ΠΏΠ°Π½ΠΎΠΌ ЭПΠ₯Π₯ ΠΊΠ°Ρ€Π±ΡŽΡ€Π°Ρ‚ΠΎΡ€Π°.
    Π‘Π°Π»Π°ΠΊΠΎΠ²ΠΎ, LADA (ВАЗ) 2108