Насколько рискованна такая покупка?

Добрый день! Покупаю автомобиль Продавец имеет на руках доверенность от тети-инвалида (проживающей в 800 км от места продажи). Довереность в простой форме, на бланке, полученном в ГАИ, нотариусом НЕ заверена. Насколько рискована такая покупка? Также продавец предлагает нам схему: он продает авто салону, салон ему, и он уже, как новый владелец нам. Будет ли такая схема законной? Или лучше отказаться от покупки такого авто? Спасибо!
1 ответ
  • На основании такой доверенности он не может продать вам машину.
    Россия, Renault Fluence