Налил больше нужного количества масла в мотор, что делать?

2 ответа
    Здравствуйте!Наливать масло больше уровня очень не желательно!В первую очередь могут пострадать сальники переднего и заднего коленвала,так как лишнее масло будет выдавливать и они будут протекать!Во вторых, масло будет выдавливать через клапан крышки (так называемый сапун)!
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
    Если налили не сильно больше, то страшного ничего нет. По опыту могу сказать, что до сантиметра выше уровня мотор перетерпит, съест лишнее масло только быстрее.