Наказание за непристегнутый ремень только при наличии фото-видеофиксации?

1 ответ
  • Здраствуйте! В соответствии с Конституцией (призумпция невиновности) Вы не должны доказывать свою невиновность, обязанность по доказыванию лежит на соответсвующих лицах. Только тут стоит учесть ( исходя из решений судов), если инспектор ДПС лично видел, что в момент движения Вы были не пристегнуты, то оспорить постановление практически невозможно (за исключением если с Вашей стороны будут свидетели которые смогут подтвердить наличие пристегнутого ремня безопасности либо видеофиксация).