На SUZUKI Grand Vitara (2008 г.в.) не закрываются двери от кнопки с ключа

Добрый день. У меня Grand Vitara (2008 г.в.). Для того, что-бы закрыть двери кнопкой на ключе (ключ "родной", посторонней сигнализации нет), приходится обязательно приоткрыть и закрыть любую другую (не водительскую) дверь. Иначе не защелкивается замок. И при открывании водительской двери не включается свет в плафонах). Что можно сделать самостоятельно. Спасибо.
3 ответа
  • Здравствуйте, у вас неисправен концевик двери, или проводка, часто переламывается в гофре между кузовом и дверью. В целях диагностики, переставьте концевик с другой двери местами. Если неисправен он, тогда все проблемы перейдут на другую дверь. Просто машина не видит, что дверь открывалась.
    Сумы, Peugeot 605
  • Здравствуйте. Концевик двери проверил (поменял местами) - никаких изменений. Что можно сделать самостоятельно - слышал, что есть концевик в замке. Спасибо.
    Уфа, Suzuki Grand Vitara
  • Тогда вам нужно сделать компьютерную диагностику, там будет видно, какая дверь открыта, какая закрыта, и попробовать по клацать замком и помять кофру в дверях, так можно обнаружить неисправность.
    Сумы, Peugeot 605