На какой скорости при гололеде нужно спускаться по крутому склону на авто с АКПП?

Скажите пожалуйста на какой скорости при гололеде нужно спускаться по крутому склону если коробка автомат?
2 ответа
  • Здравствуйте, если на вашей коробке есть режимы "2" или "L", то желательно использовать именно их для ограничения скорости вращения колес и торможения двигателем, при этом на этих передачах запрещено ехать со скоростью более 30-40 км/ч - это может привести к поломке КПП. Да и вообще при гололеде не стоит превышать данные скорости
    Симферополь, Kia Rio
  • Здравствуйте, если на вашей коробке есть режимы "2" или "L", то желательно использовать именно их для ограничения скорости вращения колес и торможения двигателем, при этом на этих передачах запрещено ехать со скоростью более 30-40 км/ч - это может привести к поломке КПП. Да и вообще при гололеде не стоит превышать данные скорости, на спуске их желательно даже сократить
    Симферополь, Kia Rio