На какой максимальный срок можно выдать доверенность ?

На какой срок может быть выдана доверенность?
5 ответов
  • Законом эти сроки не обговорены. На усмотрение собственника.
    Россия, Renault Fluence
  • Здраствуйте! Согласно НЕ РФ Доверенность может выдаваться на срок не более трех лет. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
    Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
    Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здраствуйте! Согласно ГК РФ Доверенность может выдаваться на срок не более трех лет. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
    Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
    Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.
    Москва, Chevrolet Cruze
    С пршлого года доверенности отменены.
    Москва
    С пршлого года доверенности отменены.
    Москва