На холодную холостой ход плавает

На холодную холостой ход плавает. На диагностике сказали, что 2е поколение газа забивает компьютерные настройки, и необходима замена на 4е .Что делать? Продували заслонку. Менял свечи - очень переливает, Сняли ошибку, но сказали если буду ездить на на газе - опять все вернется к сбоям. Так и случилось Поездил на газу недели две. Все было хорошо, заводилась хорошо, не плавали обороты. Хорошо подымались и опускались. Может точно в Газе проблема?
1 ответ
  • ГБО 2 поколения не рассчитано на работу с инжекторными двигателями - оно не позволяет точно регулировать состав смеси. В виду того, что газ поступает после фильтра, взвешенные в нем смолы, загрязнения и одоранты "забивают" каналы дроссельного узла и вызывают "перелив". В ГБО 4 поколения газ поступает сразу во впускной коллектор, состав смеси регулируется МСУД и таких проблем нет.
    А ещё старайтесь не заправляться "бытовым" и "луковым" газом.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120