Все вопросы

Муж потерял ПТС, находясь в рейсе. Как ему доехать до пункта назначения и что предъявлять инспекторам ГИБДД?

1 ответ
  • Здраствуйте! Согласно ПДД инспектор ДПС имеет право потребовать следующие документы:
    водисельское удостоверение,
    свидетельство о регистрации автомобиля,
    страховой полис ОСАГО,
    в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов.
    Другие документы не предусмотренные ПДД сотрудники ДПС требовать не имеют права.
    По возвращению из рейса Ваш муж должен обратиться в ГИБДД для получения дубликата ПТС.
    Москва, Chevrolet Cruze