Можно ли засчитать в срок лишения момент изъятия водительского удостоверения до вступления в силу постановления суда?

1 ответ
  • Здраствуйте! Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
    Но в данном случае т.к ВУ было изъято до решения суда и временное не выдавалось, то получить его раньше (с момента изъятия) можно по решению суда.