Можно ли вместо ближнего света пользоваться противотуманными передними?

1 ответ
    Нет - "вместо" - нельзя.
    Выдержка из ПДД:
    "...19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

    19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
    в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
    в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; "

    ПТФ не заменяют ДХО или ближний свет. Впрочем это не мешает вам пользоваться ПТФ по вашему усмотрению - когда захочется (вместе с ближним светом)
    Москва, Audi A5