Можно ли в Крыму использовать всесезонную резину?

прочитал статью когда пора менять резину,в последней главе написано,что использование всесезонной резины допустимо лишь в регионах с мягким климатом,где зимой не очень холодно и снег выпадает очень редко.Поэтому задаю вопрос КРЫМ - зто регион с мягким климатом? Текст принадлежит Blamper.ru
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Судя по архиву погоды, средняя температура зимой в крыму - около нуля. Однако, случаются и минусовые температуры, а значит возможен и снег.
    Для безопасности стоит все же приобрести полноценную зимнюю резину, но липучку - без шипов.
    Москва, Kia Spectra
    Да, определенно можно. Всесезонную резину можно применять в диапазоне температур от +15 до -15 градусов.
    Барнаул
    Не забывайте, что в Крыму есть горы. А езда зимой по горной дороге на всесезонке опасное занятие.
    Россия, Mercedes-Benz M-Class