Можно ли смешивать зимнюю и летнюю солярку Почему нецелесообразно применять зимнее топливо летом? Как вообще получают производители зимнее топливо? Какие сведения должны быть в сертификате (паспорте) на зимнее топливо,

Можно ли смешивать зимнее и летнее дизельное топливо, если температура наружного воздуха не слишком низкая? Почему нецелесообразно применять зимнее топливо летом? Как вообще получают производители зимнее топливо? Какие сведения должны быть в сертификате (паспорте) на топливо, чтобы убедиться в том, что оно зимнее?
2 ответа
    Смешивать можно, зимняя соляра дороже, т.к. содержит ряд присадок понижающих температуру парафинизации. В сертификате указывается именно эта температура.
    Москва, Kia Sorento
    По документам проверять особого смысла нет, они обычно в порядке, а продают, что есть. Вы знаете о присадках для добавления в солярку зимой? Антигель? Продаётся это везде и некоторыми производителями дизелей настоятельно рекомендовано использовать с октября! Чтобы непредсказуемость погоды и нечистоплотность заправщиков не снижали авторитет марки поломками их двигателей.