Можно ли сейчас пользоваться всесезонными колесами круглый год?

2 ответа
  • Здравствуйте! Использование всесезонных шин и зимой и летом не запрещено законом. Главное чтобы они соответсвовали предъявляемым требованиям к использованию резины: зимние шины должны иметь соответствующую маркировку (M+S, M&S или MS), значок в виде горы со снежинкой в центре (пиктограмма, обозначающая зимнюю резину) и высоту протектора не менее 4 мм (для легковушки). Минимально допустимая высота протектора для летней резины легкового автомобиля – 1,6 мм. Естественно, на любой резине не должно быть боковых порезов, вылезшего корда или следов неравномерного износа.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо