Можно ли самостоятельно активировать функцию противотуманных фар?

Здравствуйте! Машина не была оснащена противотуманными фарами (ПТФ). Проводка штатная была, фары установлены, кнопка установлена (заказана с еВау оригинал), предохранители проверены. При включении габаритов, кнопка ПТФ подсвечивается, но не горят ПТФ и индикатор работы ПТФ на кнопке. На форумах пишут, что активация функции ПТФ (рестайл 2005) осуществляется только диллерским сканером. Возможен ли иной вариант активации ПТФ, т.к. в радиусе 1000 км нет диллерского сканера, а "колхозить" - прокладывать и подключать новую проводку с реле и предохранителями не особо охота? Заранее спасибо.
2 ответа
  • Здравствуйте, к сожалению активация без сканера не возможна, но и переделывать и что-то городить тоже не стоит, машина напичкана электроникой и при неправильном подключении блок может заблокировать что-то и тогда придётся ехать к дилеру, но возможно уже на эвакуаторе. Вам не обязательно дилер нужен, возможно на частных станциях имеется китайская копия дилерского сканера, но он умеет всё, что и оригинал дилера.
    Сумы, Peugeot 605
  • Здравствуйте, к сожалению вы не указали машину, но во многих машинах активация без сканера не возможна, но и переделывать и что-то городить тоже не стоит, машина напичкана электроникой и при неправильном подключении блок может заблокировать что-то и тогда придётся ехать к дилеру, но возможно уже на эвакуаторе. Вам не обязательно дилер нужен, возможно на частных станциях имеется китайская копия дилерского сканера, но он умеет всё, что и оригинал дилера.
    Сумы, Peugeot 605