Можно ли получить водительское удостоверение категории С со слуховым аппаратом?

2 ответа
    Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, лицам с нарушением слуха можно получить права категории B, то есть на автомобили с массой до 3,5 тонн и количеством пассажирских мест не более 8 (не считая водительского). Права других категорий (в том числе, С) получить с нарушениями слуха нельзя.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Здраствуйте!
    Согласно нововведениям допускаются к управлению ТС с категорией С если восприятие разговорной речи на одно или оба уха на расстоянии менее 3 м, шепотной речи -на расстоянии 1 м (при полной глухоте на одно ухо и восприятии разговорной речи на расстоянии менее 3 м на другое ухо или восприятии разговорной речи не менее 2 м на каждое ухо, вопрос о допуске стажированных водителей решается индивидуально при ежегодном переосвидетельствовании). Если по мед показаниям по данному пункту Вы подходите, то можете.