Можно ли получить скидку по программе утилизации, если авто не стоит на учёте?

Здравствуйте! У меня есть грузовик 5-ти-тонник IVECO, 1990 г.в. 3 года назад у него сломался двигатель, ещё год а/м стояла на учёте, а затем, в начале января я снял машину с учёта. В связи с этим вопрос такой: в программе утилизации написано, что собственником транспортного средства я должен являться не менее 6 мес. Однако есть много информации о том, что а/м должна стоять на учёте. Насколько я понимаю, с юридической точки зрения я владелец машины независимо от того, стоит она на учёте или нет. Прошу разъяснить ситуацию по этому поводу. И вторая часть вопроса: если мой а/м всё-таки подпадает под программу утилизации, то где возможно получить по нему максимальную скидку (анонсированные 350 тыс.). Мне бы предпочтительно было поменять на легковушку, но, насколько я понял, это вряд ли возможно. Заранее благодарен за ответ.
2 ответа
  • Василий, доброе утро.
    Юридических оснований в отказе на участие в программе утилизации из-за снятого с учета транспорта нет, поскольку Вы все равно являетесь собственником ТС. Однако, иногда дилеры создают собственные правила, и могут первично отказать в участии, надеясь, что Вы не будете спорить. Не стоит обращать на подобное внимания - Вы имеете право на участие, это Ваше законное право, и снятие с учета никак юридически этому не препятствует.
    Удачной покупки легковушки!
    Москва, Kia Spectra
  • Дмитрий, здравствуйте! Спасибо за ответ! Учту.
    Тверь