Можно ли починить термостат и есть ли на него аналоги(заменители)

У меня нечастая комплектация двигателя - а28net. Видимо, есть проблема в термостате. Можно ли его починить. Есть ли аналог от другой марки авто или что-то подходящее?
2 ответа
  • Здравствуйте, опишите симптомы неполадок автомобиля, чтобы понять, действительно ли проблема в термостате. Уточните марку и модель Вашего автомобиля. Укажите VIN-код автомобиля, чтобы мы смогли сделать подборку деталей и их аналогов для Вашего автомобиля. На всякий случай уточняю, что VIN-код автомобиля можно посмотреть в паспорте транспортного средства автомобиля или в свидетельстве о регистрации.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Opel Insignia седан 2.8 V6 Turbo 4WD
    VIN: W0LGT57F991000677 2008 г.
    при прогретом двигателе патрубок просто каменный и горячий, при открытии крышки(собственноручно) стравливается очень много ОЖ. так лопнул уже один расширительный бачок, купил новый + новую крышку. Бачок с крышкой проверили в ведре с водой + пистолетом для подкачки колес - при 1,5 атмосферы начинает стравливать крышка. И еще очень долго остывает машина(при выключении ее вентилятор крутит больше 5 минут и это даже не в жаркую погоду).
    Решил посмотреть термостат, но цены на него какие то заоблочные. Быть может есть вариант аналога?
    Могилев