Все вопросы

Можно ли перевозить 9-летнего ребенка без автокресла?

Использую для перевозки 9 летнего ребенка подушку. Сажаю на подушку на заднем селении и пристегиваются ремнем. Является ли это нарушением
1 ответ
  • Здравствуйте. Да, это является нарушением. Правила перевозки детей в автомобиле до 12-летнего возраста в Российской Федерации регламентированы п. 22.9 Правил дорожного движения. Этим пунктом определяется принципиальный момент - перевозка детей в автомобиле до 12-летнего возраста возможна только с применением автокресел (специальных детских удерживающих устройств и иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка).
    Штраф за перевозку ребенка без автокресла составляет 500 рублей.
    Сумы