Можно ли начинать обгон на прерывистой, а заканчивать через сплошную?

4 ответа
  • Здравствуйте! Раньше было разрешено закончить маневр (обгон) при сплошной линии разметки. На данное время закончить обгон при сплошной линии разметки запрещено (считается нарушением ПДД).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • получается я обгоняя фуру при прерывистой, и в дальнейшем началась сплошная линия разметки , вернутся на свою полосу будет против правил дородного движения???
    Новый Уренгой
  • можно ссылки на законодателство
    Новый Уренгой
  • Судом данный маневр рассматривается как выезд на встречку при запрещающей разметке.