Все вопросы

Можно ли ездить с ошибкой в водительском удостоверении?

Добрый день.Меня зовут Евгений.В моем водительском удостоверении(гражданина Украины) есть ошибка: дата выдачи и срок действия совпадают.Сейчас я временно проживаю и работаю в России.Автомобиль мне необходим для работы.По законодательству Украины водительское удостоверение выдается сроком на 30-50 лет.Еще у меня есть подтверждающий документ-карточка водителя(оригинал),в котором указана дата выдачи этого водительского удостоверения.В данный момент (в связи с ситуацией на Украине) я не смогу исправить эту ошибку.Скажите.могу ли я с этими документами ездить на автомобиле беспрепятственно ?
1 ответ
  • Здравствуйте! Управлять ТС можно, т.к ошибку сделали сотрудники ГИБДД при выдаче водительского удостоверения, но лучше такого рода ошибки исправлять сразу, т.к у сотрудников ГИБДД сразу возникает повышенное внимание к подобным водительским удостоверениям.
    Москва, Chevrolet Cruze