Можно ли эксплуатировать аналоговый тахограф?

Добрый день! В собственности грузовой автомобиль Scania R143 1993 г. выпуска. Стоит аналоговый тахограф. До какого времени действительны аналоговые тахографы и сколько раз надо калибровать? Нужна ли карточка водителя если нет цифрового тахографа? Спасибо.
2 ответа
  • Согласно действующему законодательству, применяемому на территории Российской Федерации, внутренним законодательным актам и международному Европейскому соглашению, касающееся работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (ЕСТР), установка аналоговых тахографов запрещена, также с 1 января 2018г. вводится полный запрет на эксплуатацию данных приборов на территории РФ. Т.о по наступлению 1 января 2018г. данных приборов не должно быть ни на одном транспортном средстве, эксплуатирующемся на территории РФ.
    Калибровка контрольного устройства должна быть проведена при наступлении любого из ниже перечисленных событий:
    первоначальная установка после получения регистрационного номера (для цифровых тахографов)
    после установки тахографа в другом транспортном средстве
    при изменение регистрационного номера транспортного средства (для цифровых тахографов)
    после ремонта тахографа, кабельного соединения и датчика
    при отсутствии пломб и бирок
    после изменения значения характеристического коэффициента транспортного средства – W
    после изменение значения эффективной длины окружности ведущих колес транспортного средства – l или замены шин
    если время UTC спешит или отстает на 20 минут
    после прохождения 2-х лет с момента прошлого осмотра (24 месяца,
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Цифровые тахографы ведут запись как в себя, так и на карты, а аналоговые только на бумажные диски.