Можно ли доверить руль второму водителю при совместной езде в автомобиле, если он не вписан в полис Осаго?

3 ответа
  • Добрый день! Согласно ст 12.3 КоАП РФ за управление ТС без страхового полиса ОСАГО (не вписаны в него) предусмотрен штраф в размере 500 рублей.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • С ответом на поставленный вопрос я согласен. Ответ заслуживает внимания, но к поставленному ответу возникает еще один вопрос?
    У моего водителя имеется полис Осаго на его машину, мне в дороге случилось плохо с сердцем, В этом случае я могу ему доверить управление автомобилем.
  • К сожалению в КоАП РФ не предусмотрено исключений и если Вашего водителя остановят сотрудники ГИБДД то штраф выписать могут. Либо могут вынести просто предупреждение исходя из сложившейся ситуации.