Можно ли что-то сделать с парковкой на тротуарах и газонах?

Если на всем тратуаре и даже газоне наставлены чьи-то машины, и это происходит постоянно, то возможно ли что-то с моей стороны сделать с подобным беспределом? Может службы какие-то вызвать? А то не понятно почему идя по пешеходной дорожке нужно выходить на дорогу, чтобы как-то пройти. Да и будучи на тротуаре оборачиваться, чтобы не попасть под очередной джип, захотевший тут припарковаться. Возможно ли куда-то обратиться с просьбой установить ограждения, препятствующие такому проезду?
5 ответов
  • МОжно обратиться в вашу управляющую компанию. Для наказания нарушителей позвонить туда же либо в районную администрацию.
    Россия, Renault Fluence
  • а фото какие-нибудь нужно прикладывать или на словах достаточно?
    Москва
  • а фото каки нибудь нужно прикладывать или на словах достаточно?
    Москва
    Служба, которую надо вызывать, это ГИБДД. Через 02 исключительно. Там фиксируются звонки. Но нужно обладать изрядным терпением, чтобы добиться их действия.
    Также есть новые веяния, например приложение Spot для андроидов. В нём производится фотографирование нарушителя и отправляется с описанием организаторам этого движения, а уж они сами дальше принуждают правоохранителей действовать законными методами.
    Приложение Spot есть и для iOS системы. Давайте активнее фотографировать нарушителей
    Россия, Mercedes-Benz M-Class