Может ли сотрудник мвд составить протокол за отсутствие страховки?

Остановили полицйские, ППС пологю, хотя красно-синий маячёк на крыше.Потребовали документы, я предьявил..Страховка была просрочена. На что сотрудник мвд предложил составить протакол. Можеет ли сотрудник мвд сосставить на месте протокол об апн за отсутствии страховки?
1 ответ
  • Здраствуйте!
    Сотрудники МВД должны были вызвать наряд ДПС,т.к. сами не имеют права составлять протоколы по правонарушениям касающимся Правил дорожного движения.
    Данный Протокол Вы можете обжаловать в Суде.