Все вопросы

Может ли инвалид по слуху (почти полная глухота) получить права?

Может ли инвалид по слуху (почти полная глухота) получить права? Если да, то как аргументировать отказ в прохождении экзаменов?
5 ответов
  • Здравствуйте! К управлению ТС допускаются водители имеющие следующие показания:
    - полная глухота на одно ухо при восприятии разговорной речи на другое на расстоянии менее 3 м, шепотной речи – на расстояние 1 м, или восприятии разговорной речи на каждое ухо менее 2 м (при полной глухоте, глухонемоте допуск осуществляется индивидуально с переосвидетельствованием не реже чем через 2 года).
    Т.о получить водительское удостоверение категории В с подобным диагнозом возможно. Но кандидату в водители для получения водительского удостоверения так же придется пройти обучение в автошколе и сдать экзамен в ГИБДД.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • а если отказ идет несмотря на наличие медсправки с допуском?
    Смоленск
  • отказ в приеме экзамена
    Смоленск
  • аргумент такой: что как же глухому водителю сказать куда ехать, где повернуть и т.п... и не хочет инспектор даже связываться с таким "студентом"...
    Смоленск
  • Если инспектор ГИБДД отказывает Вам в принятии экзамена, то Вам следует обратиться с жалобой в вышестоящее ГИБДД и прокуратуру. Если Вы допущены к управлению ТС и успешно прошли обучение в автошколе, то принять экзамен инспектор ГИБДД обязан.
    Москва, Chevrolet Cruze