Мож но ли оспорить постановление о перегрузе на ось?

1 ответ
  • Здравствуйте! Согласно КоАП РФ: Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 5 процентов,
    влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.
    У Вас в данном случае имеется перегруз на одну ось на 2 тн, а допускается не более чем на 5 процентов.