Могут ли сотрудники ГАИ пользоваться радаром в ночное время?

1 ответ
  • Здравствуйте! Инспекторы ГИБДД могут фиксировать скоростной режим транспортных средств в ночное время. Современные радары с видеофиксацией позволяют производить такие измерения. Согласно Приказу 185 регламент ГИБДД определяет обязанности ДПС по наблюдению за проезжей частью с использованием технических средств: средств контроля за скоростным режимом, видеонаблюдения и других подобных устройств. Так же осуществление контроля за движением в скрытой форме, это значит что сотрудники, ведущие видео- и фото съемку могут разместиться на автомобиле в местах, где видимость ограничена рельефом местности, поворотами и дорожным оснащением.