Здравствуйте! Замена установленных тахографов:
Тахографы установленные до 01 апреля 2014г. , которые соответствуют требованиям ЕСТР, разрешается использовать до 01 января 2018г., после чего, для дальнейшей эксплуатации потребуется получать лицензию международного перевозчика ли менять на тахограф с блоком СКЗИ;
Автомобили выпущенные до 16 июня 2010 года можно эксплуатировать с исправными аналоговыми тахографами до 01 января 2016.
На автомобили выпущенные или впервые зарегистрированные на территории РФ после 16 июня 2010 года необходимо ставить ТОЛЬКО цифровые тахографы.
В соответствии с приказом Минтранса РФ № 36 тахографы, установленные в соответствии с 720-м Постановлением Правительства РФ (т.е. без блока СКЗИ) разрешены к эксплуатации в случае если автомобиль был оборудован тахографом до 01.04.2014 года. Указанные тахографы подлежат замене в срок до 01.01.2018 года.
Москва, Chevrolet Cruze