Могу ли я в ГИБДД посмотреть копию оригинала ПТС?

Подскажите, могу ли я в ГИБДД посмотреть копию оригинала ПТС, если есть только дубликат у продавца? Чтобы убедиться ,что в птс идет не смена владельцев авто ,а смена фио, места жительства, как он говорит .
1 ответ
  • Здравствуйте! В отделении ГИБДД обычно такие данные не предоставляют (но иногда бывают исключения). Если на автомобиль не орегинал ПТС а дубликат это означает что либо кредитный автомобиль, либо ПТС утерен, украден, нет места для вписания другого владельца, либо находится в угоне. Автомобиль Вы можете проверить на официальном сайте ГИБДД по вин номеру либо у нотариуса.