Добрый день! Ничего заводить не надо, вам понадобится стандартный набор ключей. Антифриз меняется частично, то есть сливная пробка есть только на радиаторе. Откручиваете ее и сливаете антифриз, далее заливаете новый разбавленный (то есть не концентрат). Инструкцию каким образом его разбавлять найдете на упаковке. Использовать можно антифриз для алюминиевых радиаторов (синего или зеленого цвета), например Castrol NF. Это самый оптимальный способ замены антифриза, если все же принципиально хотите заменить весь антифриз, тогда стоит обратится на сервис, но надо, чтобы у них была специальная установка для замены антифриза, такая как здесь на видео
http://www.youtube.com/watch?v=bXiyq6X1aS4. Но лично мое мнение это все же лишнее и простой частичной замены будет достаточно.
Ростов-на-Дону, Kia Ceed